180 Cm 85 Kg


180 Cm 85 Kg

Selembar papan dengan ukuran panjang 180 cm dan lebarnya 85 cm.Keliling papan tersebut adalah... cm​

1. Selembar papan dengan ukuran panjang 180 cm dan lebarnya 85 cm.Keliling papan tersebut adalah... cm​


Jawaban:

keliling papan tersebut adalah 530cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

keliling persegi panjang:

[tex]2 \times (p \times l)[/tex]

[tex] = 2 \times (180 + 85)[/tex]

[tex] = 2 \times 265[/tex]

[tex] = 530 \: cm[/tex]

Jawaban:

530cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

P=180 cm

L=85 cm

K=2(P+L)

=2(180 +85)

=2×265

=530 cm


2. hasil dari 180 + (-120) - (-85) adalah​


Jawaban:

[tex]180 + ( - 120) - ( - 85) \\ = 60 - ( - 85) \\ = 145[/tex]

semogamembantu:)

jadikanjawabantercerdasya!!


3. Hitunglah berapa angka penting dari 85 gram\cm ... Kg\m


85 gram/cm=2ap
0,085 kg/m=2ap

4. 85 ton = kuintal= kg


1 ton = 1000 kg
i kw = 100 kg
 85 ton = 85o kw
85 ton = 85.000 kg
850 kuwintal
85.000 kilogram

5. luar permukaan kerucut adalahA. 90 Ï€ cm²B. 85 Ï€ cm²C. 180 Ï€ cm²D. 220 Ï€ cm²E. 230 Ï€ cm²​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

nyari s:

s2= 12² + 5²

s² = 144 + 25

s² = 169

s =√169

s = 13 cm

______________

L. permukaan kerucut:

= π x r x ( r + s)

= π x 5 x ( 5 + 13)

= π x 5 x 18

= 90Ï€ cm²

JAWABAN : A

[tex] \gamma [/tex]


6. mengubah pecahan biasa ke pecahan desimal 85/15=120/25=180/40=105/85=​


Jawaban:

5,64,84,51,23

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] = \frac{85}{15} \\ = \frac{17}{3} \\ = 5.6[/tex]

[tex] = \frac{120}{25} \\ = \frac{24}{5} \\ = 4.8 [/tex]

[tex] = \frac{180}{40} \\ = \frac{9}{2} \\ = 4.5[/tex]

[tex] = \frac{105}{85} \\ = \frac{21}{17 } \\ = 1.23 [/tex]

semoga membantu ya, semangat belajarnya!

Penjelasan dengan langkah-langkah:

85:15=5,66

120:25=4,8

180:40=4,5

105:85=1,23


7. 85 kg berapa kwintal


Bab Konversi Satuan
Matematika SD Kelas V

85 kg
= (85 x 1/100) kwintal
= 0,85 kwintal

8. Jika 85°+35°+x°=180° 120°+x°=180° X°=180°-120° X°=60° Apakah harus dibagi lagi?


Penjelasan dengan langkah-langkah:

gak, tidak perlu oke.sudah itu 60°.

Pakai logika jg dapetlah 60°


9. Suatu bahan makanan memiliki bruto sebesar 200 kg. Jika netto sebesar 180. Berapakah persentase neetto barang tersebutA.85%B.95%C.90D.100%​


✘ Diketahui:

Bruto = 200 kg

Netto = 180 kg

[tex]---------[/tex]

✘ Ditanya:

%Netto?

 [tex]---------[/tex]

✘ Jawab:

%Netto =[tex]\frac{Netto}{Bruto}[/tex] × 100%

            = [tex]\frac{180}{200}[/tex] × 100%

            = 90%

[tex]---------[/tex]

✘ Jadi, persentase netto barang tersebut adalah 90%

%netto : [tex]\sf \frac{netto}{bruto}[/tex] × 100%

%n = [tex]\sf \frac{180}{200}[/tex] × 100%

%n = 90% atau opsi c.


10. 6 ton - 15 kw + 85 kg =...kg​


jawaban:

6 ton - 15 kw + 85 kg =7585 kg

Penjelasan dengan langkah-langkah:

satuannya diubah dahulu menjadi satuan kg:

6 ton = 6 × 1000 = 6000kg

15 kw = 15 × 100 = 1500kg

___________________________________

6000kg + 1500kg + 85 kg

= 7500kg + 85kg

= 7585kg

SEMOGABERMANFAAT

jawaban : 4.585 kg

6 ton > kg : 6000 kg

15 kwintal > kg : 1500 kg

6000 - 1500 + 85

=4.585 kg


11. 0,7 kw + 85 kg + 3500 gram=... kg


0,7 kw + 85 kg + 3500 gram
70 kg + 85 kg + 3,5 kg = 158,5 kg0,7 x 100 = 70 kg
3500 g :1000 = 3,5

70kg + 85kg + 3,5kg = 158,5 kg

12. 85 kg=...............ons


85 kg = 850 ons
1 ons = 1 hg1 kg = 10 ons
dit 85 kg ... ons
85 x 10 = 850 ons 

13. Bruto dari 6 kantong gula pasir adalah 180 kg dan memiliki tara sebesar 1,5%. Berat neto dari masing-masing kantong adalah … *29, 85 kg29, 75 kg29, 55 kg29, 45 kg​


Jawaban:

29,55 kg.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diket :

Bruto = 180 kg

% Tara = 1,5 %

Dit : Netto ?

Jawab :

Tara = % Tara x Bruto

=> 1,5 % x 180

=> 2,7 kg

Netto = Bruto - Tara

=> 180 - 2,7

=> 177,3 kg

maka berat netto masing-masing kantong gula, yaitu :

=> 177,3 kg ÷ 6 kantong

=> 29,55 kg

maaf kalo salah


14. 180+(-21×8)÷85 =(.....) dgn caranya ya​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

operasi hitung bilangan bulat di kerjakan berdasarkan

kali , bagi , tambah ,kurang

180+(-168) ÷ 85 =

180 + (-168/85)

15300/85 - 168/85 =15132/85


15. 0,25 ton + 1,1 kuintal + 275 kg + 85 kg sama dengan ...... kg


0,25 ton × 1000 = 250 kg
1,1 kuintal × 100 = 110 kg
275 kg
85 kg

total = 720 kg0,25 ton = 0,25 × 1.000 = 250 kg
1,1 kwintal = 1,1 × 100 = 110 kg

Total jumlah = 250kg + 110kg + 275kg + 85kg
= 720 kg

16. 1,2 ha + 1.725 m2 - 85 are = m2 16kg- 120 hg + 2.000g = ....... kg 3 tahun + 18 bulan - 180 hari =......bulan


1.) 1,2 ha + 1725 m^2 - 85 are =
(1,2 x 10000) + 1725 - (85 x 100) =
12000 m^2 + 1725 m^2 - 8500 m^2 =
5225 m^2

2.) 16 kg - 120 hg + 2000 g =
16 - (120/10) + (2000/1000) =
16 kg - 12 kg + 2 kg =
6 kg

3.) 3 tahun + 18 bulan - 180 hari =
(3 x 12) + 18 - (180/30) =
36 bulan + 18 bulan - 6 bulan =
48 bulan

semoga membantu:)


[tex]1.2 \: ha \: + 1725 \: {m}^{2} - 85 \: are \: = \: {m}^{2} \\ \\ (1.2 \times 10000) + 1725 - (85 \times 100) \\ \\ 12000 + 1725 - 8500 \\ \\ 5225 \: {m}^{2} \\ \\ \\ 16 \: kg \: - 120 \: hg \: + 2000 \: g = kg \\ \\ 16 - (120 \div 10) + (2000 \div 1000) \\ \\ 16 - 12 + 2 \\ \\6 \: kg \\ \\ \\ [/tex]

17. Hasil penjualan telur seorang peternak (dalam kg) adalah sebagai berikut. 70 85 60 75 80 85 90 80 75 85 90 85 70 90 85 Modus dari data tersebut adalah. . . .A. 90 kgB. 85 kgC. 80 kgD. 75 kg


60 = 1
70 = 2
75 = 2
80 = 2
85 = 5
90 = 3

*Modus adalah angka yang paling banyak / sering muncul.

*Modus = 85 kg ( b)

18. 85 kg-0,25 ton+340 hg=..kg​


eek atok maaf kalo salah soal nya lagi pusing


19. gimana gambar sudut 85°,180°,65°,50°,120°


moga betul.......................
.

20. 85 kg =.............dag


1kg = 100 dag
jadi 85kg = 8.500 dag85 kg=8500dak
maaf kalau salah

Video Terkait Topik Diatas


Posting Komentar

0 Komentar