Rey De Bastos As De Copas


Rey De Bastos As De Copas

Gwisaww! Quiz yok!Special gw bored :v1. ¿La capital de España es?2. ¿La ubicación astronómica de España es?3. España tiene tres climas principales que se pueden distinguir según la situación geográfica y las condiciones orográficas, a saber? ¡Explica cada uno!4. ¿Cómo se llamaba el primer gobernante de España?5. ¿Cómo se llama el actual rey de España?​

Daftar Isi

1. Gwisaww! Quiz yok!Special gw bored :v1. ¿La capital de España es?2. ¿La ubicación astronómica de España es?3. España tiene tres climas principales que se pueden distinguir según la situación geográfica y las condiciones orográficas, a saber? ¡Explica cada uno!4. ¿Cómo se llamaba el primer gobernante de España?5. ¿Cómo se llama el actual rey de España?​


¿La capital de España es?¿La ubicación astronómica de España es?España tiene tres climas principales que se pueden distinguir según la situación geográfica y las condiciones orográficas, a saber? ¡Explica cada uno!¿Cómo se llamaba el primer gobernante de España?¿Cómo se llama el actual rey de España?

Mi respuesta:

1. La capital de España es la Ciudad de Madrid.

2. España se encuentra a 19° S - 5° Este y 26° N - 44° N del ecuador de la Tierra. España limita con Portugal al oeste y Gibraltar y Marruecos al sur. España limita con Francia y Andorra al noreste a través de los Pirineos. Sus límites marítimos son el Océano Atlántico al oeste y el Cantábrico al norte y el Mar Mediterráneo al este, donde España tiene territorio de las Islas Baleares. En el sur, se encuentra la Fuente del Estrecho de Gibraltar.

3. España tiene tres climas principales que se pueden distinguir según su ubicación geográfica y condiciones orográficas, a saber:

Clima mediterráneo

Se caracteriza por veranos secos, cálidos y frescos e inviernos frescos y húmedos.

Clima semiárido

El clima es muy caluroso durante el verano con temperaturas que pueden superar los 40° C (104° F) y sequías que continúan hasta el otoño.

Clima marino

Caracterizado por inviernos relativamente suaves y veranos cálidos.

4. El nombre del primer rey de España fue el rey Juan II de Aragón.

5. El nombre del actual rey de España es Felipe VI de España.

[tex]La \:Paquita[/tex]


2. [tex]\it \frac{{rey}^{69} \div {rey}^{63} \times {rey}^{2} }{ {rey}^{6} } [/tex]Sederhanakaaan.Rey saha?Dikomen banyak yg sebut² rey. Btw, cal apa mathcal? ​


Jawaban:

Materi : EksponenKelas : 9Kode soal ; 2Kode kategorisasi ; 9.2.1

Kata kunci : Eksponen

==============

[tex]\it \frac{{rey}^{69} \div {rey}^{63} \times {rey}^{2} }{ {rey}^{6} } \\ \frac{rey {}^{69 - 63 + 2} }{rey {}^{6} } \\ \frac{rey {}^{8} }{rey {}^{6} } = rey⁸-⁶ = rey²✔[/tex]

⏩ Penyelesaian soal

= rey⁶⁹ ÷ r⁶³ × rey² ÷ rey⁶

= rey^( ⁶⁹-⁶³+²-⁶)

= rey²

Jadi, hasil dari rey⁶⁹ ÷ rey⁶³ × rey² ÷ rey⁶ = rey²

Mohon dikoreksi :D


3. Fenny : Hello, Rey. This is Katty. Rey : Hi, Katty. I am Rey Katty : Hi, Rey. (1) ……………………. Rey : (2) ……………………………… Feny : Katty is our roommate Rey : Really? (3) ……………….. an American? Kattty : No, (4) ……………..an Irish Rey : Well, Katty, have a good time in this apartment. Katty : (5) …………………….., Rey.


AnswerNice to meet you.Who is Katty, Fenny?Are youI amThank you

4. :› PertanyaanRey membeli cilok berbentuk bola dengan jari-jari 4 cm. Luas permukaan cilok Rey adalah ..?​


Jawaban:

LP= 200,96 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas permukaan cilok Rey adalah.....

Lp bola= 4×π×r²= 4×3,14×4²= 4×3,14×16= 200,96 cm²

semoga membantu

Jawaban:

Dik : r = 4 cm

Dit : L.permukaan?

[tex] \: jwb = 4 \times \pi \times r {}^{2} \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: = \:4 \times 3.14 \: \times 4 \times 4 \\ = 4 \times 3.14 \: \times 16 \\ = 200.96[/tex]

Penjelasan:

[tex]\huge\tt\color{FF6666}{}\color{FFB266}{I} \: \color{B2FF66}{am \: }\color{66FF66}{V}\color{66FFFF}{i}\color{66B2FF}{r}\color{6666FF}{o \: }\color{B266FF}{ \: }\color{FF66FF}{}\color{FF66B2}{} \color{FF9999}{}\color{FFCC99}[/tex]


5. QuizRey mempunyai sebuah semangka dengan diameter 28 cm. Lalu Rey membelahnya menjadi dua bagian yang sama. Berapa luas permukaan bagian semangka Rey? ---NB : tlt? sabar ;-; ​


Luas permukaan

V=4×22/7×r²

V=4×22/7×14×14

V=4×22×2×14

V=4×44×14

V=4×616

V=2.464cm²

Penyelesaian

r = d : 2 = 28 : 2 = 14 cm

[tex]~[/tex]

Lp = 4πr²

Lp = 4 × 22/7 × 14 × 14

Lp = 4 × 22 × 2 × 14

Lp = 88 × 2 × 14

Lp = 176 × 14

Lp = 2.464 cm²


6. QUIZ #14Rey akan minum air dengan gelas berbentuk tabung, jari jari gelas tersebut adalah 3 cm, dan tingginya adalah 14 cm. Jika Rey ingin air sebanyak 1,584 liter, Maka berapa gelas yang diperlukan Rey?​


Jawaban:

gelas yang diperlukan Rey ada 4 gelas

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Pendahuluan

Rumusvolumetabung:

v = phi × r² × t

Keterangan:

v = volume tabung (cm³)

r = jari-jari tabung (cm)

t = tinggi tabung (cm)

phi = 22/7 atau 3,14

Pengerjaan

Diketahui:

jari-jari gelas (r) = 3 cm

tinggi gelas (t) = 14 cm

air Rey = 1,584 liter = 1,584 × 1.000 = 1.584 cm³

Ditanya:

banyak gelas yang diperlukan = ...

Jawab:

.carivolumegelas(tabung)dahulu

v = phi × r² × t

v = 22/7 × 3 × 3 × 14

v = 22 × 9 × 2

v = 198 × 2

v = 396 cm³

.caribanyakgelas

banyak gelas = air rey ÷ volume gelas

banyak gelas = 1.584 cm³ ÷ 396 cm³

banyak gelas = 4 gelas

Jawaban:

Rey akan minum air dengan gelas berbentuk tabung, jari jari gelas tersebut adalah 3 cm, dan tingginya adalah 14 cm. Jika Rey ingin air sebanyak 1,584 liter, Maka berapa gelas yang diperlukan Rey?

Banyak gelas yang diperlukan Rey adalah 4gelas

Pendahuluan

Tabung adalah bangun ruang tiga dimensi yang dibentuk oleh dua lingkaran yang sejajar dan sebuah persegi panjang yang mengelilingi kedua lingkaran tersebut. Tabung memiliki 3 sisi dan memiliki 2 rusuk.

RumusVolumetabung:

[tex] \boxed{\tt{V = πr²t}}[/tex]

RumusLuaspermukaantabung:

[tex] \boxed{ \tt{Lp = 2πr (r + t)}}[/tex]

PenyelesaianDiketahuiJari-jari gelas(Tabung) 3 cmTinggi 14 cmMinum air sebanyak 1,584 liter Ditanya Banyak gelas yang diperlukan Rey?Dijawab

Cari Volume Tabung!

V = πr²t

[tex] \sf{V = \frac{22}{7} \times {3}^{2} \times 14}[/tex]

[tex] \sf{V = \frac{22}{ \cancel7} \times 9 \times \cancel{14} \: \: ^{2} }[/tex]

V = 22 × 9 × 2

V = 198 × 2

V = 396 cm³

Ubah 1,584 liter ke cm³

1 liter = 1 dm³

1,584 dm³ × 1000 = 1.584cm³

Maka banyak gelas yang diperlukan rey!

⇒ 1.584 ÷ 396

[tex] \rm \red{⇒ 4 \: gelas }[/tex]

Jadi gelas yang diperlukan Rey adalah 4gelas

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡Pelajari lebih lanjut⤵https://brainly.co.id/tugas/40454643https://brainly.co.id/tugas/40267168https://brainly.co.id/tugas/40401742https://brainly.co.id/tugas/40583743≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡❖ DETAIL JAWABAN✒Mapel : Matematika✒Kelas : 9 SMP✒Bab : 5 - Bangun Ruang Sisi Lengkung✒Kode : 2✒Kode kategorisasi : 9.2.5✒Kata kunci : Volume tabung

7. Q. 15 × 18 Nt : Ter Rey Bong Rey Bong ( ꈍᴗꈍ)


Jawaban:

15 × 18 =

__________________________

Perkalian adalah bentuk penjumlahan berulang-ulang sesuai dengan bilangan yang dikalikan.

15×18=270✔️

Hasilnyaadalah270

_________________________

By : HardSand1980

Penjelasan dengan langkah-langkah:

15 × 18

= 270

SEMOGA BERMANFAAT


8. siapa yang mendukung rey mysterio


Gutiérrez

semoga membantu

9. Pak Rey bongmembeli buah 10 dan buk sadriana membeli buah sebanyak 90 dan pak Rey bong mengambil buah tersebut sebanyak 30 berapa banyak buah pak Rey bong​


Jawaban:

70

Penjelasan:

Karena mungkin saja pak Rey punya sepuluh dah + 30=40 karena ambil milik bu sadrina yang memiliki 90 - 30=60 + 10 = 70


10. 4. Rey mengalami kecelakaan lalu lintas pada saat menuju ke kampus. Motor yang digunakan rusak dan tubuhnya terplanting ke aspal. Setelah itu Rey dibawa ke rumah sakit dan dilakukan rontgen pada tubuhnya. Dokter mendiagnosa bahwa Rey mengalami cidera pada tulang kakinya. Tulang kaki kanan Rey patah dan harus dilakukan pengobatan. (20 poin) a. Penyakit apa yang dialami oleh Rey? b. Bagaimana cara agar tulangnya dapat pulih kembali?


Jawaban:

A. Cidera pada tulang kaki kanan nya

B.Melakukan pengobatan secara rutin dan melakukan terapi

Penjelasan:

maaf kalo salah yaaa....


11. Umur rey 2/3 dari umurriko jika riko 24 t berapa umur rey


Jawaban:

umur rey 16 tahun

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]rey = \frac{2}{3} \times riko \\ riko = 24 \\ \\ rey = \frac{2}{3} \times 24 = 16[/tex]

#SEJUTAPOHON


12. Permutasi "icyool" ㅤㅤㅤㅤㅤ"Rey"​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

icyool

6! / 2!

(6x5x4x3x2) / (2x1)

720 / 2

= 360 susunan kata

Rey

3!

(3x2x1)

= 6 susunan kata

Jawaban:

ICYOOL

6 SUSUSUNAN

UNSUR 2

=6×5×4×3×2×1

=720÷2

=360 SUSUSUNAN

REY

3 SUSUSUNAN

UNSUR-

=3×2×1

=6 SUSUSUNAN

#CMIIW


13. Rey memiliki 120 kelereng. Karena Ana tidak memiliki kelereng, maka Rey memberikan ⅜ bagian kelerengnya kepada Ana agar mereka bisa bermain bersama. Berapa butir sisa kelereng Rey sekarang?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

120 × 3/8 = 360/8 = 45 kelereng

jadi 120-45 = 75 kelereng (sisa kelereng Rey)


14. Q. 15 × 13 Nt : Ter Rey Bong Rey Bong ( ꈍᴗꈍ)


Jawaban:

PENDAHULUAN:

✿ Perkalian adalah operasi matematika penskalaan satu bilangan dengan bilangan lain, Perkalian disimbolkan tanda (×) atau tanda (.)

PENYELESAIAN:

15 × 13 = 195

15

13 ×

45

15 +

195

KESIMPULAN:

15 × 13 = 195

PELAJARILEBIH LANJUT:

brainly.co.id/tugas/47404656

brainly.co.id/tugas/47435239

DETAILJAWABAN:

❐ Kelas : 2

❐ Mapel : Matematika

❐ Materi : Operasi hitung Bilangan

❐ Kategorisasi : 3.2.1

❐ Kata kunci : Perkalian 15 × 13

Pendahuluan

●○●○●○●○●○●○●○

Pendahuluan

Penjumlahan adalah Penambahan sekelompok bilangan atau lebih menjadi suatu bilangan yang disebut jumlah,Pertambahan dilambangkan Simbol (+).

Contoh

= 2 + 2 + 2 + 2 + 2

= 4 + 2 + 2 + 2

= 6 + 2 + 2

= 8 + 2

= 10

◽Pengurangan

Pengurangan adalah penghilang suatu bilangan atau angka disebut kurang, Pergurangan dilambangkan Simbol (-).

Contoh

= 10 - 2 - 2 - 2 - 2

= 8 - 2 - 2 - 2

= 6 - 2 - 2

= 4 - 2

= 2

◽Pembagian

Pembagian adalah pengurangan secara berulang sampai nilai atau bilangan habis, Pembagian dilambangkan Simbol (÷).

Contoh

= 6 ÷ 2

= 6 - 2 - 2 - 2

= 4 - 2 - 2

= 2 - 2

= 0

Jadi

= 6 ÷ 2

= 3

karena

= 2 × .... = 6

= 2 × 3 = 6

◽Perkalian

Perkalian adalah penjumlahan berulang,Perkalian dilambangkan Simbol (×).

Contoh

= 6 × 4

= 6 + 6 + 6 + 6

= 12 + 6 + 6

= 18 + 6

= 24

◾Aturan - Aturan Operasi Bulat

1. Kerjakan terlebih dahulu dalam kurung (...).

2. dahulukan Perkalian ( × ) Setelah itu Pembagian ( ÷ ).

3. Lalu baru mengerjakan Pertambahan ( + ) lalu Pengurangan ( - ).

◾Rumus-Rumus Operasi bilangan bulat

[Operasi penjumlahan bilangan bulat]

◽(+) + (+) = (+)

◽(-) + (-) = (-)

◽(+) + (-) = Tergantung nilai bilangan

◽(-) + (+) = Tergantung nilai bilangan

[Operasi pengurangan bilangan bulat]

◽(+) - (+) = Tergantung nilai bilangan

◽(-) - (-) = Tergantung nilai bilangan

◽(+) - (-) = (+)

◽(-) - (+) = (-)

[Operasi Perkalian bilangan bulat]

◽(+) × (+) = (+)

◽(-) × (-) = (+)

◽(+) × (-) = (-)

◽(-) × (+) = (-)

[Operasi Pembagian bilangan bulat]

◽(+) ÷ (+) = (+)

◽(-) ÷ (-) = (+)

◽(+) ÷ (-) = (-)

◽(-) ÷ (+) = (-)

- Sifat² Operasi Penjumlahan bilangan bulat -

a. Sifat tertutup

Contoh :

6 + ( -4 ) = 2

6 bilangan bulat negatif 4 bilangan bulat dan 2 jika bilangan bulat berdasarkan contoh diatas ternyata sembarang bilangan bulat jika dijumlahkan menghasilkan bilangan bulat juga maka pada operasi penjumlahan bilangan bulat berlaku Sifat tertutup

b. Sifat komutatif

Contoh :

( -4 ) + 7 = 3 }

7 + ( -4 ) = 3 } [ ( -4 ) + 7 = 7 + ( -4 )

berdasarkan Contoh diatas

Untuk Sembarang bilangan bulat a dan b,berlaku:

a + b = b + a,hal ini disebut Sifat komutatif penjumlahan.

c. Sifat Assosiatif

Contoh :

[ 5 + (-7) ] + 8 = -2 + 8 = 6}

5 + [ (-7) + 8 ] = 5 + 1 = 6} [5+(-7)]+8= 5+[-7+8]

berdasarkan contoh diatas

untuk sebarang bilangan bulat a, b dan c berlaku:

(a + b) + c = a + (b + c),hal ini disebut Sifat Assosiatif penjumlahan.

d. Penjumlahan dengan nol

Contoh :

1. 6 + 0 = 6

2. 0 + 12 = 12

3. (-5) + 0 = -5

4. 0 + (-10) = -10

berdasarkan Contoh diatas ternyata setiap bilangan bulat ditambah dengan nol hasilnya bilangan itu sendiri,maka berlaku:

Untuk Sembarang bilangan bulat a,berlaku a + 0 = 0 + a = a

0 disebut Unsur identitas penjumlahan.

●○●○●○●○●○●○●○

Pembahasan

= 15 × 13

= 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15

= 30 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15

= 45 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15

= 60 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15

= 75 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15

= 90 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15

= 105 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15

= 120 + 15 + 15 + 15 + 15 + 15

= 135 + 15 + 15 + 15 + 15

= 150 + 15 + 15 + 15

= 165 + 15 + 15

= 180 + 15

[tex]\colorbox{pink}{=\:195}[/tex]

●○●○●○●○●○●○●○

Pelajari lebihlanjut

♦ Cara & Rumus Operasi bilangan bulat

https://brainly.co.id/tugas/16597821

https://brainly.co.id/tugas/16597821

♦ Contoh Soal Operasi bilangan bulat

https://brainly.co.id/tugas/11185968

https://brainly.co.id/tugas/11185968

●○●○●○●○●○●○●○

Detail Jawaban

❐ kelas : Vl

❐ mapel : matematika

❐ materi : Operasi hitung bilangan bulat

❐ kata kunci : Operasi Perkalian

❐ kode kategorisasi : 6.2.1


15. quizz by : rey...23+56=...56+89=..54-12=...quizz by : rey ​


Jawaban:

23+56=79

56+89=145

54-12=43

jawaban tertera pada gambar


16. rey mempunyai uang rp.600,000 perbulan dan pengeluaran rey rp.300,000+0,4y berepakah tabungan rey pertahun?


y = 600.000
c = 300.000 + 0,4y
c = 300.000 + 0,4(600.000)
= 300.000 + 240.000
= 540.000
tabungan = 600.000 - 540.000 = 60.000
tabungan 1 tahun = 60.000 × 12 = 720.000

17. Syrin = Rey! Hey REY! Rey = Oh, Hi Syrin.. What?!Syrin = R-Rey kun.. i.. i was.. j-Rey = Jerk?Syrin = JUST LET ME TALK FIRST!Oops.. sorry Rey kun.. *blushing*Rey = Syrin.. you look C-Cu-cute right now..Syrin = R-really? Rey = *Look at sky* Y-you like that blue sky.. so pretty *look at cute cat* and that cat.. so cute..Syrin = Ahh.. dont make me fall!Rey= *Laugh*Syrin = Rey kun.. i want to tell this!I was jelous when you kiss Hanna.Rey = HANNA?! HANNA WHO PULL ME TO HER LIPS! HER LIPS SO DIRTY!Hanna = R- Really? Bye *cry*Syrin = Hanna wait!Rey = Syrin! look at meSyrin= Nan- *get kissed*Rey = I love youSyrin = *Hug rey* I love you tooGimana perasaan kalian?


If I was Syrin, I will apologise for Hanna

If I was Rey, I will apologise for Syrin

If I was Hanna, I will do the same

As reader, I feel so sad Happy and sad cause lefting hanna

18. Rey membeli 13 kg Kurma yang harganya Rp. 27.000/kg . Berapa Uang yang harus Rey bayar ? ​


Jawaban:

1 Kg kurma = Rp27.000

13 Kg kurma = Rp ?

×××××××××××××××××××××××××

Yang diketahui adalah harga 1 Kg kurma, maka jika yang ingin dibeli adalah 13 Kg, hanya dikali saja harganya.

Penyelesaian:

• Rp27.000 x 13 Kg

= Rp351.000

Jadi, harga yang harus dibayar Rey untuk membeli 13 Kg kurma adalah: Rp351.000,00.

Semoga Bermanfaatdan Membantu:)

❐ Bilangan Bulat

__________________________

Diketahui :

Rey membeli 13 kg KurmaHarga 1 kurma Rp. 27.000/kg

Ditanya :

Berapa Uang yang harus Rey bayar?

Jawab :

Jika harga 1 kurma adalah Rp. 27.000/kg maka tinggal kalikan dengan 13 saja,

= Rp 27.000 × 13

= Rp (27 × 13) 000

= Rp 351.000

Jadi, Uang yang harus dibayar oleh Rey adalah Rp 351.000,00


19. Sy Ter Rey Bong" Arghhh Q.Permutasi- Rey - Bong​


Rey

R : 1E : 1Y : 1

Total Huruf: 3! Unsur Ganda:-

3!

= (3 × 2 × 1)

= 6 susunan┈┉┉━━━❅━━━┉┉┈Bong

B : 1O : 1N : 1G : 1

Total Huruf: 4! Unsur Ganda:-

4!

= (4 × 3 × 2 × 1)

= 24 susunan


20. Q. 15 × 13 Nt : Ter Rey Bong Rey Bong ( ꈍᴗꈍ)


Jawaban:

195

Penjelasan dengan langkah-langkah:

15 × 13 = 195

(cara bersusun terlampir)

Perkalian

______________________

= 15 x 13

= 195


Video Terkait Topik Diatas


Posting Komentar

0 Komentar